Чт, 2024-03-28, 10:50
Willkommen Gast
Hauptseite| Mein Profil | | Registrierung | Login
Село Усть-Караман / Dorf Enders / Ust-Karaman.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 апреля 2021 года №265  с. Красный Яр

Об установлении на территории Красноярского муниципального образования особого противопожарного режима.

В связи с повышением среднесуточных температур, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова, на основании ст. 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ "О пожарной безопасности", Положения об установлении особого противопожарного режима на территории Красноярского муниципального образования, утвержденного решением Красноярского сельского Совета от 14.12.2006 года №97\18, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Красноярского муниципального образования в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды, администрация Красноярского муниципального образования
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить на территории Красноярского муниципального образования особый противопожарный режим на период с 16 апреля 2021 года и до особого распоряжения.
На период действия особого противопожарного режима запретить проведение пожароопасных работ (за исключением проводимых в специально определенных помещениях), разведение костров, топку уличных печей в населенных пунктах, на предприятиях, в дачных поселках и на садовых участках.
Заместителю руководителя аппарата администрации, начальнику отдела ЖКХ, дорожной деятельности и пожарной безопасности (П.Ю.Зозуля), отделу по работе с населением и делопроизводства (В.Н.Петрушкина):
3.1.организовать в населенных пунктах, граничащих с лесными участками, открытыми территориями (полями, лугами), выполнение мероприятий, исключающих возможность переброса огня при пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, опашка, удаление сухой растительности) на договорных началах с руководителями сельхозпредприятий, ЛПХ, КФХ.;
3.2. организовать проведение разъяснительной работы с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, необходимости установления у каждого жилого строения емкости (бочки) с водой или огнетушителя.
Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий:
4.1. предусмотреть использование для целей пожаротушения имеющуюся водовозную, поливочную и землеройную технику;
4.2. обеспечить запасы воды в целях пожаротушения;
4.3. принять меры по обкосу сухой травы, уборки древесного хлама, иного горючего мусора с территорий, прилегающих к границам предприятий, организаций и учреждений.
Постановление подлежит обнародованию на информационных стендах в населенных пунктах Красноярского муниципального образования и на сайте в сети Интернет.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Ю.А.Короткову.

Глава Красноярского муниципального образования Т.Ф.Головко
*
Публичная кадастровая карта села Усть-Караман на 04.11.2021


https://egrp365.org/map/?x=51.65670275610645&y=46.55450105667114&zoom=16
*


Фильм "Голод" о Поволжье: 12.2022  погибли не менее шести миллионов человек. Минкульт РФ запретила его прокат — как «неуместный для показа».
*

ДЕКРЕТ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ О НЕМЕЦКИХ КОЛОНИЯХ ПОВОЛЖЬЯ

В целях укрепления борьбы за социальное освобождение немецких рабочих и немецкой бедноты Поволжья, развивая принципы, положенные в основу Устава Поволжского Комиссариата по немецким делам, утвержденного 29-го мая сего года, и постановления Совета Народных Комиссаров от 26-го июля сего года, а также в согласии с единодушно высказанными пожеланиям I съезда Советов Депутатов немецких колоний Поволжья, Совет Народных Комиссаров постановляет:
1. Местности, заселенные немцами-колонистами Поволжья и выделившиеся согласно Уставу Поволжского Комиссариата, в уездные Советы Депутатов, образовывают в порядке ст. 11 Конституции (Собр. Узак. 1918 г., № 51, ст. 582) областное объединение с характером трудовой коммуны, в состав которого входят соответствующе части территорий уездов Камышинского и Аткарского - Саратовской губернии и Новоузенского и Николаевского - Самарской губернии.
2. Все вопросы, вытекающие из образования нового территориального объединения с немецким населением, разрешаются в установленном порядке, причем Поволжский Комиссариат по немецким делам и Самарский и Саратовский губернские Советы Депутатов обязываются немедленно избрать ликвидационные комиссии для оформления в кратчайший срок этого объединения.
3. В точном соответствии со ст. 11 Конституции Съезд Советов Депутатов выделенной территории с немецким населением избирает и Исполнительный Комитет, являющийся центром социалистической Советской работы среди немецкого трудового населения, следящий за правильным проведением в жизнь декретов и распоряжений Советской власти и дающий в этом отношении все необходимые директивы на места.
4. Вся власть на местах в пределах, указанных ст. 61 Конституции, в объединенной согласно п. 1 сего декрета территории принадлежит Исполнительному Комитету, избранному Съездом Советов Депутатов немецких колоний Поволжья и местным Советом немецких рабочих и немецкой бедноты.
5. Все мероприятия Советской власти, направленные к проведению в жизнь диктатуры пролетариата и бедноты, а также к переустройству всей политической и экономической жизни на социалистических началах, проводятся в указанной выше области, заселенной немцами- колонистами, через Исполнительный Комитет Советов Депутатов немецких колоний Поволжья.
6. Разногласия между Исполнительным Комитетом Советов Депутатов немецких колоний Поволжья и Губернскими Советами Депутатов представляются на разрешение Совета Народных Комиссаров и Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов.
7. Культурная жизнь немцев-колонистов: употребление ими родного языка в школах, в местной администрации, в суде и в общественной жизни - не подлежит, согласно Советской Конституции, никаким стеснениям.
Совет Народных Комиссаров выражает уверенность, что при условии проведения в жизнь этих положений борьба за социалистическое освобождение немецких рабочих и немецкой бедноты в Поволжье не создаст национальной розни, а, наоборот, послужит к сближению немецких и русских трудовых масс, единение которых - залог их победи и успехов в международной пролетарской революции.
Председатель Совета Народных Комиссаров
В. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров
Вл. Бонч-Бруевич.
19 октября 1918 года.
Распубликован в № 236 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 29 октября 1918 г.

«Собрание Узаконений» 1918 г., № 79, ст. 831.


PS: Letzte Aktualisierung : .17.04.2023*

 
Gesponsort von uCoz Copyright "Die Geschichte Enders / ustkaraman.ucoz.net" 2018=©2024